Добро пожаловать на сайт ДЕТСКИЙ САД № 50

«Семья — это не просто основа государства и общества, это духовное явление, основа нравственности»

Любимый наш театр
Со сценою-малышкой,
Он сказку открывает
И дружит с детской книжкой.

Близится прекрасный праздник «Международный женский день» - праздник нежности, ласки и красоты.

Сегодня состоялись теплые, душевные развлечения, посвященные этому замечательному празднику.

Под руководством музыкального руководителя Олеси Владимировны  и воспитателей групп, ребята подготовили замечательные поздравления своим мамам, бабушкам, сестрёнкам и конечно, нашим девочкам.

Ребята читали стихотворения, исполняли веселые танцы, играли, участвовали в конкурсах вместе с мамами.

На протяжении всех развлечений в зале царила праздничная атмосфера.

Состоялся турнир по боулингу «Весна – 2024», среди работников общеобразовательных учреждений г.Рубцовска, в Культурно-развлекательном центре «Россия» боулинг клубе «Страйк». Наше учреждение тоже не осталось в стороне!

Чеснокова Татьяна Ивановна была признана Лучшим игроком турнира! Поздравляем!

26 февраля 2024 года в МБДОУ «Детский сад № 50 «Росточек» прошло пожарно-профилактическое мероприятие с детьми старшего дошкольного возраста  по правилам пожарной безопасности.

Желание постоянно познавать мир зачастую сталкивает детей с реальными опасностями, и одна из них — угроза пожара. У многих малышей отсутствуют навыки правильного поведения в опасных ситуациях. Поэтому сотрудники МЧС России регулярно проводят занятия по пожарной безопасности в образовательных учреждениях.

23 февраля – это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день. А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Уважаемые родители!

Как много значит он для детского сердца, с каким нетерпением ждут дети встречи с ним! Куклы могут всё или почти всё. Они творят чудеса: веселят, обучают, развивают творческие способности дошкольников, корректируют их поведение.

Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица малышей после просмотра спектакля, кукольного театра убедительно свидетельствуют, как дети любят театр.

Такую большую радость доставил нам в очередной раз «Театр кукол имени А.К.Брахмана» со сказкой «Заяц, лиса, петух».

Сегодня у нас с ребятами был дебют, мы  показали детям средней группы сказку «Снегурочка и Лиса».      Конечно перед показом сказки, проводилась предварительная работа: чтение русских народных сказок, рассматривание иллюстраций, отгадывание загадок по сказкам, обыгрывание дидактических игр, игры в настольный театр.

В ходе работы были поставлены следующие задачи:

Развивать связную монологическую и диалогическую речь, интонационную выразительность речи.

Учить сочетать движения и речь, узнавать и передавать эмоциональные состояния.

Засверкай огнями, елка,

Нас на праздник позови,

Все желания исполни,

Все мечты осуществи!

К детям приходили веселый Дедушка Мороз со своей внучкой Снегурочкой и другие сказочные герои. Ребята веселились с Дедом Морозом и Снегурочкой, с увлечением рассказывали стихи, вместе со сказочными героями пели, танцевали, участвовали в веселых играх и водили хороводы. Каждый зарядился праздничным настроением, и, конечно же, получил долгожданный подарок из рук Деда Мороза!

В рамках Х Невского международного экологического конгресса – Книге «Добрых дел «Эколят» по сохранению Природы России» дошкольное образовательное учреждение приняло участие по сохранению природы, решению природоохранных и экологических задач.

Проекты осуществляются при поддержке Председателя Совета Федерации В.И. Матвиенко с участием Минприроды России, Минпросвещения России и Минсельхоза России. В Алтайском крае представительство Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята» осуществляет КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр».

Содержимое главной страницы еще не создано.